关于核查二零一八年第七批二级建造师注册职员

2019-08-19 14:34 来源:未知

渝建〔2018〕115号

渝建〔2018〕394号

渝建〔2018〕59号

重庆市城乡建设委员会

重庆市城乡建设委员会

重庆市城乡建设委员会

关于核准2018年第二批二级建造师

关于核准2018年第七批二级建造师

关于核准2018年第一批二级建造师

注册人员名单的通告

注册人员名单的通告

注册人员名单的通告

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《重庆市注册建造师执业资格注册管理办法》(渝建发〔2007〕76号)和《重庆市建设委员会关于开展全市注册建造师初始注册工作的通知》(渝建发〔2007〕178号)等文件规定,经审核,申请注册二级建造师的朱龙等373名符合二级建造师注册条件,其中:朱龙等305名二级建造师符合初始注册条件;袁龙等43名二级建造师符合增项注册条件;陈勇等25名二级建造师符合重新注册条件于2018年2月12日在重庆建设工程信息网上公示,在公示期间无投诉,现准予注册。

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《重庆市注册建造师执业资格注册管理办法》(渝建发〔2007〕76号)和《重庆市建设委员会关于开展全市注册建造师初始注册工作的通知》(渝建发〔2007〕178号)等文件规定,经审核,申请注册的魏琴等220二级建造师符合注册条件,其中:魏琴等138名二级建造师符合初始注册条件;唐小红等27名二级建造师符合增项注册条件;吴云等55名二级建造师符合重新注册条件。上述人员已经过重庆建设工程信息网上公示,现准予注册。

根据《注册建造师管理规定》(建设部令第153号)、《重庆市注册建造师执业资格注册管理办法》(渝建发〔2007〕76号)和《重庆市建设委员会关于开展全市注册建造师初始注册工作的通知》(渝建发〔2007〕178号)等文件规定,经审核,申请注册二级建造师的黄勇等924名二符合二级建造师注册条件,其中:黄勇等732名二级建造师符合初始注册条件;冉凌云等120名二级建造师符合增项注册条件;王水平等72名二级建造师符合重新注册条件于2018年1月19日在重庆建设工程信息网上公示,在公示期间无投诉,现准予注册。

必发88手机客户端 13、《重新注册公告数据》人员名单.xls

必发88手机客户端 21.《初始注册公告数据》人员名单.xls

必发88手机客户端 33.《重新注册公告数据》人员名单.xls

必发88手机客户端 41、《初始注册公告数据》人员名单.xls

必发88手机客户端 53.《重新注册公告数据》人员名单.xls

必发88手机客户端 62.《增项注册公告数据》人员名单.xls

必发88手机客户端 72、《增项注册公告数据》人员名单.xls

必发88手机客户端 82.《增项注册公告数据》人员名单.xls

必发88手机客户端 91.《初始注册公告数据》人员名单.xls

重庆市城乡建设委员会

重庆市城乡建设委员会

重庆市城乡建设委员会

必发88手机客户端,2018年3月12日

2018年8月3日

2018年2月2日

初始注册公告数据

初始注册公示数据

初始注册公告数据

序号 姓名 资质专业 企业名称 管理部门 备注
1 王俊力 建筑 重庆敬业建设监理有限公司 重庆市
2 罗新舜 建筑 重庆敬业建设监理有限公司 重庆市
3 李长森 建筑 重庆敬业建设监理有限公司 重庆市
4 赵静 市政公用 重庆德聚仁合建筑工程有限公司 万州区
5 王富云 市政公用 重庆德聚仁合建筑工程有限公司 万州区
6 胡春莉 市政公用 重庆德聚仁合建筑工程有限公司 万州区
7 程俊 市政公用 重庆德聚仁合建筑工程有限公司 万州区
8 张铭颖 建筑 重庆德聚仁合建筑工程有限公司 万州区
9 廖爱军 市政公用 重庆德聚仁合建筑工程有限公司 万州区
10 莫小波 建筑 重庆德聚仁合建筑工程有限公司 万州区
11 杨彪 建筑 重庆德聚仁合建筑工程有限公司 万州区
12 艾红梅 建筑 重庆德聚仁合建筑工程有限公司 万州区
13 冉富文 建筑 重庆康保莱装饰工程有限公司 万州区
14 杨鸿玮 市政公用 重庆康保莱装饰工程有限公司 万州区
15 叶欢 市政公用 重庆康保莱装饰工程有限公司 万州区
16 肖建平 机电 重庆岜邑电力工程有限公司 涪陵区
17 杨正旗 建筑 重庆川船大业钢结构有限公司 涪陵区
18 刘定军 建筑 重庆川船大业钢结构有限公司 涪陵区
19 程春 建筑 重庆川东船舶重工有限责任公司 涪陵区
20 冉伟 建筑 重庆湖海建筑工程有限公司 涪陵区
21 王欢 建筑 重庆湖海建筑工程有限公司 涪陵区
22 杨曦 市政公用 重庆湖海建筑工程有限公司 涪陵区
23 李勇 建筑 重庆湖海建筑工程有限公司 涪陵区
24 牟文龙 市政公用 重庆湖海建筑工程有限公司 涪陵区
25 蒙昌寿 建筑,市政公用 重庆湖海建筑工程有限公司 涪陵区
26 杨文青 建筑 重庆湖海建筑工程有限公司 涪陵区
27 陈号节 市政公用 重庆湖海建筑工程有限公司 涪陵区
28 吴鹏 市政公用 重庆湖海建筑工程有限公司 涪陵区
29 刘昌军 市政公用 重庆市涪陵路桥工程有限公司 涪陵区
30 张莹星 公路 重庆市涪陵区宏伟公路工程有限公司 涪陵区
31 冯江华 公路 重庆市涪陵区宏伟公路工程有限公司 涪陵区
32 殷福林 公路 重庆市涪陵区宏伟公路工程有限公司 涪陵区
33 任兆平 建筑,市政公用 重庆市韬烨建设工程有限公司 涪陵区
34 李艳 水利水电 重庆市天地人实业有限公司 涪陵区
35 李俊利 市政公用 重庆新一兴建设工程有限公司 涪陵区
36 冉小军 建筑 重庆中科建设有限公司 涪陵区
37 况可洪 建筑 重庆中盟建筑工程有限公司 涪陵区
38 罗令 建筑 重庆宝拓建筑工程有限公司 渝中区
39 张涛生 建筑 重庆城丰装饰设计工程有限公司 渝中区
40 刘伟 建筑 重庆大地园林设计工程股份有限公司 渝中区
41 廖尉行 机电 重庆华通电力设备安装有限公司 渝中区
42 文天才 机电 重庆建诚消防工程有限公司 渝中区
43 刘洪林 建筑 重庆金帆建设工程有限公司 渝中区
44 冯长虹 建筑 重庆金漩建筑工程有限公司 渝中区
45 文伟 建筑 重庆进源送变电工程有限公司 渝中区
46 扈建兵 建筑 重庆美艺装饰设计有限公司 渝中区
47 李婷婷 市政公用 重庆桥都桥梁技术有限公司 渝中区
48 胡朝焕 建筑 重庆融豪建筑劳务有限公司 渝中区
49 侯振东 建筑 重庆赛菲特消防技术服务有限责任公司 渝中区
50 刘祺 机电 重庆山海建设有限公司 渝中区
51 刘英 机电 重庆商社家维电器有限公司 渝中区
52 刘森 机电 重庆铁路科技开发公司 渝中区
53 刘先涛 建筑 重庆伟太建筑工程集团有限公司 渝中区
54 谢云贵 机电 重庆昱成消防安全工程有限公司 渝中区
55 严晓洪 建筑 重庆御韬土石方工程有限公司 渝中区
56 邹红 建筑 重庆御韬土石方工程有限公司 渝中区
57 邬锦 建筑 重庆御韬土石方工程有限公司 渝中区
58 魏兵 机电 重庆正安安装工程有限公司 渝中区
59 王智贇 机电 重庆钢铁集团电子有限责任公司 大渡口区
60 李炜 机电 重庆钢铁集团电子有限责任公司 大渡口区
61 何麟江 建筑 重庆宏迅建筑工程有限公司 大渡口区
62 李云波 建筑 重庆宏迅建筑工程有限公司 大渡口区
63 文剑 建筑 重庆宏迅建筑工程有限公司 大渡口区
64 李双江 建筑 重庆宏迅建筑工程有限公司 大渡口区
65 张维 建筑 重庆三峰卡万塔环境产业有限公司 大渡口区
66 黄利勇 市政公用 重庆三峰卡万塔环境产业有限公司 大渡口区
67 杨丞 建筑 重庆尚美涂料有限公司 大渡口区
68 邢德兵 建筑 重庆尚美涂料有限公司 大渡口区
69 雷久银 建筑 重庆尚美涂料有限公司 大渡口区
70 李应悟 机电 重庆冶金动力建筑安装工程有限公司 大渡口区
71 孟盛 机电 重庆冶金动力建筑安装工程有限公司 大渡口区
72 曾晓荣 市政公用 重庆驰林建设工程有限公司 江北区
73 李涛 市政公用 重庆德和环境工程有限公司 江北区
74 黄泓玮 建筑 重庆建全建筑装饰工程有限公司 江北区
75 张露 建筑 重庆两滨建筑工程有限公司 江北区
76 王珂 建筑 重庆两滨建筑工程有限公司 江北区
77 黎彬 建筑 重庆市青云路建筑装饰工程有限公司 江北区
78 郑行 建筑 重庆同歌装饰工程有限公司 江北区
79 李玉婷 建筑 重庆秀峰建筑劳务有限公司 江北区
80 韩军 建筑 重庆徐硕建筑工程有限公司 江北区
81 左伶 建筑 重庆耀博建筑工程设备有限公司 江北区
82 李云城 建筑 重庆耀博建筑工程设备有限公司 江北区
83 周云龙 建筑 重庆智林建筑劳务有限公司 江北区
84 王军 机电 重庆安发瑞建设工程有限公司 沙坪坝区
85 庄万璋 建筑 重庆安发瑞建设工程有限公司 沙坪坝区
86 王利军 建筑 重庆安发瑞建设工程有限公司 沙坪坝区
87 周奎 机电 重庆安发瑞建设工程有限公司 沙坪坝区
88 肖华荣 建筑 重庆安发瑞建设工程有限公司 沙坪坝区
89 冯鑫 建筑 重庆安发瑞建设工程有限公司 沙坪坝区
90 王田 建筑 重庆乘尚建筑工程有限公司 沙坪坝区
91 罗均 机电 重庆国网实业发展有限公司 沙坪坝区
92 尹洋 机电 重庆建工第二建设有限公司 沙坪坝区
93 包勇 建筑 重庆杰磊建筑劳务有限公司 沙坪坝区
94 涂静 建筑 重庆致辉建筑工程有限公司 沙坪坝区
95 邱瑫 机电 重庆臣宸电力工程有限公司 九龙坡区
96 文鸿羲 建筑 重庆创源土石方工程有限公司 九龙坡区
97 聂豫悦 建筑 重庆合步云建筑工程有限公司 九龙坡区
98 廖媛悦 建筑 重庆合步云建筑工程有限公司 九龙坡区
99 李强 公路 重庆佳宇建设有限公司 九龙坡区
100 王真 建筑 重庆建工第八建设有限责任公司 九龙坡区
101 彭秀玲 机电 重庆建工第八建设有限责任公司 九龙坡区
102 李敬芝 建筑 重庆建工第八建设有限责任公司 九龙坡区
103 祝琳 建筑 重庆建工第八建设有限责任公司 九龙坡区
104 唐小龙 市政公用 重庆建工第八建设有限责任公司 九龙坡区
105 邓周飞 市政公用 重庆建工第九建设有限公司 九龙坡区
106 段登燕 市政公用 重庆玖禄建筑工程有限公司 九龙坡区
107 罗浩 市政公用 重庆玖禄建筑工程有限公司 九龙坡区
108 陈秀莉 市政公用 重庆玖禄建筑工程有限公司 九龙坡区
109 叶小龙 建筑 重庆玖禄建筑工程有限公司 九龙坡区
110 雷治国 建筑 重庆玖禄建筑工程有限公司 九龙坡区
111 李振坤 市政公用 重庆玖禄建筑工程有限公司 九龙坡区
112 张西 市政公用 重庆玖禄建筑工程有限公司 九龙坡区
113 李莉 市政公用 重庆凯鑫德睿实业发展有限公司 九龙坡区
114 罗强 建筑 重庆莱胜钢结构有限公司 九龙坡区
115 安森 市政公用 重庆力阔建筑工程有限公司 九龙坡区
116 伍芮 建筑 重庆力阔建筑工程有限公司 九龙坡区
117 刘鹏 建筑 重庆力阔建筑工程有限公司 九龙坡区
118 张其亮 市政公用 重庆力阔建筑工程有限公司 九龙坡区
119 郑义 建筑 重庆领元建筑工程有限公司 九龙坡区
120 雷燕 建筑 重庆茂和装饰工程有限公司 九龙坡区
121 张淑蓉 建筑 重庆平凌翔机电设备安装工程有限公司 九龙坡区
122 周玉琼 机电 重庆瑞鑫空调净化设备安装有限公司 九龙坡区
123 代强 建筑 重庆庭朋建筑工程有限公司 九龙坡区
124 鲜鹏程 建筑 重庆庭朋建筑工程有限公司 九龙坡区
125 周国静 市政公用 重庆信逸建设工程有限公司 九龙坡区
126 杨金亮 市政公用 重庆亚佳建设有限公司 九龙坡区
127 陈念 市政公用 重庆佑锋建筑工程有限公司 九龙坡区
128 刘益祥 建筑 重庆佑锋建筑工程有限公司 九龙坡区
129 刘江辉 建筑 重庆佑锋建筑工程有限公司 九龙坡区
130 严华 建筑 重庆展塬建筑工程有限公司 九龙坡区
131 曾小飞 建筑 重庆展塬建筑工程有限公司 九龙坡区
132 宋丹 建筑 重庆展塬建筑工程有限公司 九龙坡区
133 张海峰 机电 重庆众仁建筑工程有限公司 九龙坡区
134 谢涛 市政公用 重庆众仁建筑工程有限公司 九龙坡区
135 朱值燕 市政公用 中节能天域节能环保有限公司 南岸区
136 沈仁超 建筑 重庆尔文建筑劳务有限公司 南岸区
137 蒋世凤 机电 重庆凤华二次供水服务有限公司 南岸区
138 谢德彬 机电 重庆昊铭电力工程有限公司 南岸区
139 朱明军 公路 重庆惠通路桥工程有限责任公司 南岸区
140 龙荣善 机电 重庆金永机电设备有限公司 南岸区
141 邱颜 机电 重庆人竞和机电工程技术有限公司 南岸区
142 刘芝念 机电 重庆市赛能实业有限公司 南岸区
143 周建军 机电 重庆市亚能电力安装有限公司 南岸区
144 夏红余 公路 重庆通洋公路工程有限公司 南岸区
145 许桂瑜 公路 重庆通洋公路工程有限公司 南岸区
146 陈思睿 机电 重庆英汇恒展实业发展有限责任公司 南岸区
147 沈江陵 机电 重庆英汇恒展实业发展有限责任公司 南岸区
148 向万荣 建筑 重庆越堂幕墙工程有限公司 南岸区
149 郑杰 建筑 重庆越堂幕墙工程有限公司 南岸区
150 申杰 建筑 重庆越堂幕墙工程有限公司 南岸区
151 胡功鑫 建筑 重庆越堂幕墙工程有限公司 南岸区
152 苏昌辉 建筑 中铁二十二局集团第五工程有限公司 北碚区
153 宋明峰 建筑 重庆鼎兴电力工程有限公司 北碚区
154 陈欣 机电 重庆鼎兴电力工程有限公司 北碚区
155 戴举 建筑 重庆九亿光电仪器有限公司 北碚区
156 熊豪均 机电 重庆丰傲科技发展有限责任公司 高新区
157 李军波 机电 重庆广通实业发展有限责任公司 高新区
158 方江成 建筑 重庆天承茂建筑工程有限公司 高新区
159 黄前良 市政公用 重庆黔睿建筑有限公司 黔江区
160 肖翔 公路 重庆硕城建设有限公司 长寿区
161 周成 公路 重庆硕城建设有限公司 长寿区
162 杨秀刚 公路 重庆硕城建设有限公司 长寿区
163 陈超 公路 重庆硕城建设有限公司 长寿区
164 杨运伦 建筑 重庆宝盈装饰设计工程有限公司 渝北区
165 朱雨迪 建筑 重庆德亿电力设备安装有限公司 渝北区
166 黄文峰 建筑 重庆迪高防水工程有限公司 渝北区
167 曾国鸿 公路 重庆高田实业集团有限公司 渝北区
168 陈胜波 建筑 重庆固能工程技术有限公司 渝北区
169 童思维 建筑 重庆固能工程技术有限公司 渝北区
170 明世宜 建筑 重庆固能工程技术有限公司 渝北区
171 唐宏杨 建筑 重庆固能工程技术有限公司 渝北区
172 贺维 公路 重庆巨能建设有限公司 渝北区
173 彭嘉玲 建筑 重庆凯进建筑安装工程有限公司 渝北区
174 陈云 水利水电 重庆南恒建筑工程有限公司 渝北区
175 袁敏 水利水电 重庆南恒建筑工程有限公司 渝北区
176 李汉文 水利水电 重庆南恒建筑工程有限公司 渝北区
177 封启贤 建筑 重庆瑞笙源建设工程有限公司 渝北区
178 陈建中 市政公用 重庆瑞笙源建设工程有限公司 渝北区
179 王锐姣 市政公用 重庆天易湖实业发展有限公司 渝北区
180 马红 公路 重庆亚恒建设工程有限公司 渝北区
181 饶家兵 市政公用 重庆建杰钢结构有限公司 綦江区
182 王志 市政公用 重庆建杰钢结构有限公司 綦江区
183 潘晓波 建筑 重庆市古剑山旅游股份公司 綦江区
184 余勇 市政公用 重庆市綦南给排水有限公司 綦江区
185 任举 建筑 重庆市雅鼎建筑安装有限公司 綦江区
186 吴中均 建筑,市政公用 重庆帆运建设工程有限公司 两江新区
187 陶敏 机电 重庆钢固建筑工程有限公司 两江新区
188 黄春发 市政公用 重庆揽诚建筑工程有限公司 潼南区
189 王绍东 建筑 重庆市基础工程有限公司 两江新区
190 田于锋 市政公用 重庆韦恩园林景观工程有限公司 两江新区
191 罗成谷 市政公用 重庆韦恩园林景观工程有限公司 两江新区
192 韩丹 市政公用 重庆韦恩园林景观工程有限公司 两江新区
193 陈小龙 建筑 重庆伟建建筑工程有限公司 潼南区
194 杨华飞 机电 重庆宜淀建设有限公司 两江新区
195 余强 建筑 重庆志搏建筑工程有限公司 潼南区
196 王博 机电 重庆智网科技有限公司 两江新区
197 刘其斌 水利水电 重庆中航建设有限公司 潼南区
198 周丽 建筑 重庆中航建设有限公司 潼南区
199 苏晓茵 市政公用 重庆中天水务有限公司 两江新区
200 戴高翔 建筑 重庆促成建筑工程有限公司 铜梁区
序号 姓名 资质专业 企业名称 管理部门 备注
1 韦纯军 建筑工程 重庆财汇工程管理有限公司 重庆市
2 向发春 建筑工程 重庆公诚建设监理有限公司 重庆市
3 洪建 建筑工程 重庆凯弘工程咨询有限公司 重庆市
4 牟匆 建筑工程 重庆康盛监理咨询有限公司 重庆市
5 刘茂 建筑工程 重庆康盛监理咨询有限公司 重庆市
6 张占山 建筑工程 重庆市永安工程建设监理有限公司 重庆市
7 石磊 建筑工程 重庆市永安工程建设监理有限公司 重庆市
8 陈顺君 建筑工程 重庆天骄监理有限公司 重庆市
9 杨平 建筑工程 重庆兴达建设监理有限公司 重庆市
10 张永明 建筑工程 重庆兴达建设监理有限公司 重庆市
11 周鑫 建筑工程 重庆正信建设监理有限公司 重庆市
12 罗易 建筑工程 重庆民信实业有限公司 万州区
13 寇清剑 水利水电工程 重庆市万州区晟杰建筑工程有限公司 万州区
14 沈忠 水利水电工程 重庆市万州区晟杰建筑工程有限公司 万州区
15 周志强 建筑工程 重庆市涪陵区江普住房建设投资集团有限公司 涪陵区
16 肖冰 建筑工程 重庆市涪陵区亮艺装饰有限公司 涪陵区
17 周建 建筑工程 重庆公路运输有限公司 渝中区
18 陈元发 建筑工程 中冶建工集团有限公司 大渡口区
19 杨勇坤 建筑工程 中冶建工集团有限公司 大渡口区
20 赵俊涛 市政公用工程 中冶建工集团有限公司 大渡口区
21 向叶 建筑工程 重庆双月装饰设计工程有限公司 大渡口区
22 范刚 建筑工程 重庆元琨建筑安装工程有限公司 大渡口区
23 胡宇宙 建筑工程 重庆创海水电工程设计有限公司 江北区
24 张小锋 建筑工程 重庆创海水电工程设计有限公司 江北区
25 杨燕红 建筑工程 重庆广龙环境治理工程有限公司 江北区
26 赵灵肖 水利水电工程 重庆华宇园林有限公司 江北区
27 白文斌 建筑工程 重庆堃楚建筑工程有限公司 江北区
28 文涛 建筑工程 重庆能帝建筑工程有限公司 江北区
29 袁野 市政公用工程 重庆庞泰建设工程有限公司 江北区
30 杨纪宁 市政公用工程 重庆榕城闽兴建筑工程有限公司 江北区
31 李贇 水利水电工程 重庆榕城闽兴建筑工程有限公司 江北区
32 谢刚 建筑工程 重庆唯朵建筑装饰工程有限公司 江北区
33 曹源 建筑工程 重庆唯朵建筑装饰工程有限公司 江北区
34 程明松 建筑工程 重庆志平建筑工程有限公司 江北区
35 谢云琼 建筑工程 重庆志平建筑工程有限公司 江北区
36 崔杰勇 市政公用工程 重庆志平建筑工程有限公司 江北区
37 黄妮妮 建筑工程 重庆中核防水工程有限公司 江北区
38 匡良成 建筑工程 重庆合为装饰工程有限公司 沙坪坝区
39 谢东 建筑工程 重庆合为装饰工程有限公司 沙坪坝区
40 陈俊瑶 建筑工程 重庆合为装饰工程有限公司 沙坪坝区
41 吴小波 建筑工程 重庆昱昶建筑工程有限公司 沙坪坝区
42 李斌 建筑工程 重庆中冠新型建材有限公司 沙坪坝区
43 胡友军 建筑工程 重庆墩泰建筑工程有限公司 九龙坡区
44 毛明辉 建筑工程 重庆墩泰建筑工程有限公司 九龙坡区
45 魏琴 机电工程 重庆宏海工业设备安装工程有限公司 九龙坡区
46 张绪东 市政公用工程 重庆佳宇建设有限公司 九龙坡区
47 杨文婷 建筑工程 重庆丽凯保温工程有限公司 九龙坡区
48 佘智勇 机电工程 重庆穆迪市政工程有限公司 九龙坡区
49 刘章平 机电工程 重庆全鑫建筑工程有限公司 九龙坡区
50 张奎 建筑工程 重庆群源建筑工程有限公司 九龙坡区
51 周雨佳 建筑工程 重庆市辰易机电工程有限公司 九龙坡区
52 蒋伏龙 建筑工程 重庆市誉本装饰工程有限公司 九龙坡区
53 陈立平 建筑工程 重庆土尊建设工程有限公司 九龙坡区
54 陈皓 水利水电工程 重庆方月建筑工程有限公司 南岸区
55 罗鸿 建筑工程 重庆翰典装饰设计工程有限公司 南岸区
56 陈江陵 建筑工程 重庆厚曼建筑工程有限公司 南岸区
57 邓承颖 建筑工程 重庆科泽建筑工程有限公司 南岸区
58 李大双 市政公用工程 重庆浪维建筑装饰设计工程有限公司 南岸区
59 谭正 建筑工程 重庆南岸扬子建筑安装工程有限公司 南岸区
60 李明峰 建筑工程 重庆南岸扬子建筑安装工程有限公司 南岸区
61 丁阳阳 市政公用工程 重庆市炜鸿实业有限公司 南岸区
62 李春 建筑工程 重庆亚久钢结构工程有限公司 南岸区
63 蒋鹏 公路工程 重庆攸亮科技股份有限公司 南岸区
64 陈应华 市政公用工程 重庆巨能建设集团路桥工程有限公司 北碚区
65 王显辉 机电工程 重庆千牛建设工程有限公司 北碚区
66 李朋飞 建筑工程 重庆千牛建设工程有限公司 北碚区
67 罗川 矿业工程 重庆千牛建设工程有限公司 北碚区
68 杨武国 建筑工程 重庆市嘉宏建筑工程有限公司 北碚区
69 周康 建筑工程 重庆市嘉宏建筑工程有限公司 北碚区
70 刘秀秀 建筑工程 重庆亚美地科技发展有限公司 北碚区
71 魏小琴 建筑工程 重庆格兰美建筑工程有限公司 巴南区
72 向中华 机电工程 重庆耐德新明和工业有限公司 巴南区
73 唐勇 建筑工程 重庆长途汽车运输有限公司 高新区
74 唐毅 建筑工程 重庆诚通体育设施有限责任公司 高新区
75 邓京城 建筑工程 重庆诚通体育设施有限责任公司 高新区
76 张诗苇 建筑工程 重庆诚通体育设施有限责任公司 高新区
77 周琰 建筑工程 重庆聚特科技发展有限公司 高新区
78 王洪柱 建筑工程 重庆烨炫彩钢钢构有限公司 高新区
79 程榆 市政公用工程 重庆妮娜建筑工程有限公司 黔江区
80 曹小娟 市政公用工程 重庆妮娜建筑工程有限公司 黔江区
81 冯波 水利水电工程 重庆鑫辉电力工程有限公司 黔江区
82 陈靖 市政公用工程 重庆翼之升装饰设计有限公司 黔江区
83 张李 机电工程 重庆华硕能源科技有限公司 长寿区
84 张白宇 市政公用工程 重庆华意能建设有限公司 长寿区
85 付孝庆 建筑工程 重庆彩悦劳务有限公司 渝北区
86 王俊富 建筑工程 重庆洪钛金属制品有限公司 渝北区
87 田淞铭 建筑工程 重庆皇瑞建筑工程有限公司 渝北区
88 伍萍 市政公用工程 重庆皇瑞建筑工程有限公司 渝北区
89 刘才浩 建筑工程 重庆市旭东建筑安装工程有限公司 渝北区
90 王文文 建筑工程 重庆思阅建筑工程有限公司 渝北区
91 胡荣春 市政公用工程 重庆市古剑山旅游股份公司 綦江区
92 彭小飞 建筑工程 重庆顶益美建筑装饰工程有限公司 两江新区
93 唐仁明 建筑工程 重庆轩润建筑工程有限公司 两江新区
94 崔泽宇 市政公用工程 重庆轩润建筑工程有限公司 两江新区
95 王进 市政公用工程 重庆宝中建筑工程有限公司 铜梁区
96 邓磊 建筑工程 重庆市铜梁区福顺建筑工程有限公司 铜梁区
97 郑培凤 建筑工程 重庆市铜梁区福顺建筑工程有限公司 铜梁区
98 康忠利 市政公用工程 重庆紫苑建筑工程有限公司 铜梁区
99 庞世伟 建筑工程 重庆市大足区雨林林业开发有限公司 大足区
100 丁学超 市政公用工程 梁平县龙腾建筑工程有限公司 梁平县
101 赵其涛 建筑工程 城口县崎景装饰工程有限公司 城口县
102 胡小波 公路工程 重庆士派实业有限公司 丰都县
103 蒋启荣 建筑工程 重庆科美豪建筑工程有限公司 垫江县
104 黄曾锡 建筑工程 重庆汶翰建设工程有限公司 垫江县
105 印生效 建筑工程 重庆市拓金建设集团有限公司 武隆县
106 黄杨 市政公用工程 重庆凯天建筑工程有限公司 忠县
107 陈增稳 市政公用工程 重庆军瑛电力安装有限公司 开县
108 杨小龙 建筑工程 重庆帝道建筑工程有限公司 云阳县
109 陈迎春 建筑工程 重庆林峰建筑工程有限公司 云阳县
110 黄学良 水利水电工程 重庆凌源建设集团有限公司 云阳县
111 陈伟 水利水电工程 重庆凌源建设集团有限公司 云阳县
112 黄海 市政公用工程 重庆亚格建设工程有限公司 云阳县
113 旷小江 建筑工程 重庆振鼎建筑工程有限公司 云阳县
114 姚志远 市政公用工程 重庆市轩鹏建筑工程有限公司 奉节县
115 李玲 水利水电工程 重庆中磐建筑工程有限公司 巫溪县
116 黄秀波 建筑工程 石柱土家族自治县华为建设开发有限公司 石柱土家族自治县
117 李云芬 建筑工程 石柱土家族自治县兴华农业开发有限公司 石柱土家族自治县
118 陈英 建筑工程 石柱土家族自治县兴华农业开发有限公司 石柱土家族自治县
119 黄义顺 建筑工程 石柱土家族自治县兴华农业开发有限公司 石柱土家族自治县
120 傅亮卫 市政公用工程 重庆飞飞建筑工程有限公司 石柱土家族自治县
121 黄飞达 建筑工程 彭水县金华地产投资有限公司 彭水苗族土家族自治县
122 周文斌 建筑工程 彭水县金华地产投资有限公司 彭水苗族土家族自治县
123 黄建平 市政公用工程 重庆固胜建设工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
124 张钰博 建筑工程 重庆凯涵建设工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
125 余双江 建筑工程 重庆凯涵建设工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
126 袁淑明 建筑工程 重庆凯涵建设工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
127 陈小莹 建筑工程 重庆石一宝建筑工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
128 樊奎 建筑工程 重庆石一宝建筑工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
129 蒲志霞 建筑工程 重庆石一宝建筑工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
130 吴俊慰 建筑工程 重庆远昂建设工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
131 王迎迎 建筑工程 重庆远昂建设工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
132 王忠杰 建筑工程 重庆远昂建设工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
133 邓利 建筑工程 重庆执昇建筑工程有限公司 彭水苗族土家族自治县
134 唐荣梅 建筑工程 重庆市江津区方正建筑工程有限公司 江津区
135 陶鹰 建筑工程 重庆科润门窗有限公司 合川区
136 范张明子 建筑工程 重庆市永昌建筑工程有限公司 永川区
137 李星 建筑工程 重庆市永昌建筑工程有限公司 永川区
138 刘宗萍 建筑工程 重庆栩堺建筑工程有限公司 永川区
序号 姓名 资质专业 企业名称 管理部门 备注
1 程先进 建筑 重庆大地建设监理有限责任公司 重庆市
2 姚勇 建筑 重庆大地建设监理有限责任公司 重庆市
3 蒋德生 建筑 重庆大地建设监理有限责任公司 重庆市
4 刘静 建筑 重庆海发工程建设监理有限公司 重庆市
5 杨威 建筑 重庆和泰建设工程监理有限公司 重庆市
6 陈庆勇 建筑 重庆宏都建设工程监理有限公司 重庆市
7 喻贞贞 建筑 重庆华兴工程咨询有限公司 重庆市
8 张维 建筑 重庆华兴工程咨询有限公司 重庆市
9 冯强 建筑 重庆佳兴建设监理有限公司 重庆市
10 杨澐澔 建筑 重庆敬业建设监理有限公司 重庆市
11 王浩宇 建筑 重庆康盛监理咨询有限公司 重庆市
12 彭鑫 建筑 重庆康盛监理咨询有限公司 重庆市
13 晏宁 建筑 重庆名威建设工程咨询有限公司 重庆市
14 陈桥 建筑 重庆名威建设工程咨询有限公司 重庆市
15 刘辉 机电 重庆赛迪工程咨询有限公司 重庆市
16 张永刚 公路 重庆赛迪工程咨询有限公司 重庆市
17 杨帆 建筑 重庆赛迪工程咨询有限公司 重庆市
18 刘熊毅 建筑 重庆赛迪工程咨询有限公司 重庆市
19 陈浩 机电 重庆赛迪工程咨询有限公司 重庆市
20 周培敏 建筑 重庆市工程管理有限公司 重庆市
21 陈勇 市政公用 重庆市工程管理有限公司 重庆市
22 杜锐 建筑 重庆市工程管理有限公司 重庆市
23 张浩 建筑 重庆市工程管理有限公司 重庆市
24 王飞亚 建筑 重庆市环境保护工程监理有限公司 重庆市
25 熊新 建筑 重庆市永安工程建设监理有限公司 重庆市
26 罗秀明 建筑 重庆双源建设监理咨询有限公司 重庆市
27 易世力 建筑 重庆新鲁班工程监理有限责任公司 重庆市
28 陶孝林 建筑 重庆兴隆建设工程监理有限公司 重庆市
29 冉宇峰 建筑 重庆亚太工程建设监理有限公司 重庆市
30 李冉 建筑 重庆亚太工程建设监理有限公司 重庆市
31 周静 建筑 重庆中鼎招标代理有限公司 重庆市
32 郭虹岑 建筑 重庆中鼎招标代理有限公司 重庆市
33 严银银 建筑 重庆中鼎招标代理有限公司 重庆市
34 李晓凤 市政公用 亿投实业有限公司 万州区
35 张鹏 市政公用 亿投实业有限公司 万州区
36 王代昌 建筑 亿投实业有限公司 万州区
37 伍来莫 市政公用 亿投实业有限公司 万州区
38 张志军 建筑 重庆洪富建筑工程有限公司 万州区
39 李丽娟 建筑 重庆凯宏建筑工程有限责任公司 万州区
40 程诗强 水利水电 重庆力奥建筑工程有限公司 万州区
41 向波 市政公用 重庆路韬建设工程有限公司 万州区
42 李芳 水利水电 重庆美泽建筑工程有限公司 万州区
43 许戈 市政公用 重庆市澳泰建筑工程有限公司 万州区
44 杨茜 建筑 重庆市富铭建筑工程有限公司 万州区
45 谢龙波 建筑 重庆市富铭建筑工程有限公司 万州区
46 吴蔚波 建筑 重庆市富铭建筑工程有限公司 万州区
47 黄新海 建筑 重庆市富铭建筑工程有限公司 万州区
48 康维栋 建筑 重庆市富铭建筑工程有限公司 万州区
49 程菓 市政公用 重庆市富铭建筑工程有限公司 万州区
50 王家茂 市政公用 重庆市富铭建筑工程有限公司 万州区
51 邓吉升 市政公用 重庆市富铭建筑工程有限公司 万州区
52 安成恩 市政公用 重庆市富铭建筑工程有限公司 万州区
53 秦长均 建筑 重庆市华洲建设有限公司 万州区
54 程琼 水利水电 重庆市顺安建筑工程有限公司 万州区
55 易良虎 水利水电 重庆市万州创业建筑工程有限公司 万州区
56 陈正平 建筑 重庆市万州建筑工程总公司 万州区
57 邓昶 建筑 重庆市万州建筑工程总公司 万州区
58 陈开勤 建筑 重庆市万州建筑工程总公司 万州区
59 张林 建筑 重庆市万州建筑工程总公司 万州区
60 蒋有龙 建筑 重庆市万州建筑工程总公司 万州区
61 胡炜炜 建筑 重庆市万州区江南建筑工程有限公司 万州区
62 陈海龙 建筑 重庆市万州区中宇建筑劳务有限公司 万州区
63 宋少军 市政公用 重庆市渝海建设有限公司 万州区
64 杨春燕 建筑 重庆市渝海建设有限公司 万州区
65 谭畅 公路 重庆市渝海建设有限公司 万州区
66 唐超 建筑 重庆太白建设有限公司 万州区
67 刘杰 建筑 重庆太齐实业有限公司 万州区
68 杨海龙 建筑 重庆途昂建筑工程有限公司 万州区
69 冉孟军 建筑 重庆伟亮实业有限公司 万州区
70 赵远飞 建筑 重庆伟亮实业有限公司 万州区
71 史月红 水利水电 重庆骁荐园林建设工程有限公司 万州区
72 贾小琼 水利水电 重庆骁荐园林建设工程有限公司 万州区
73 牟乾宇 水利水电 重庆骁荐园林建设工程有限公司 万州区
74 黄海津 水利水电 重庆骁荐园林建设工程有限公司 万州区
75 何斌 建筑 重庆信航建设工程有限公司 万州区
76 任杰 建筑 重庆兴昊建筑工程有限责任公司 万州区
77 陈华 市政公用 重庆亚昌建筑工程有限公司 万州区
78 周勇 建筑 重庆宜和建筑工程有限公司 万州区
79 尚浩浩 机电 重庆崟旌建筑工程有限公司 万州区
80 陈柯蓓 机电 重庆崟旌建筑工程有限公司 万州区
81 杨代财 建筑 重庆银杰装饰工程有限责任公司 万州区
82 隆凤云 建筑 重庆银杰装饰工程有限责任公司 万州区
83 朱翔 市政公用 重庆跃迈建筑工程有限公司 万州区
84 田野 市政公用 重庆跃迈建筑工程有限公司 万州区
85 王颖 市政公用 重庆跃迈建筑工程有限公司 万州区
86 耿彪 市政公用 重庆跃迈建筑工程有限公司 万州区
87 罗青松 市政公用 重庆跃迈建筑工程有限公司 万州区
88 杨路 水利水电,公路 重庆锦新建设集团有限公司 涪陵区
89 王翼锋 市政公用 重庆南桂园实业有限公司 涪陵区
90 郭峰 建筑 重庆市涪陵汉中建筑有限公司 涪陵区
91 查恋姿 机电 重庆市培新园林有限公司 涪陵区
92 杨剑波 市政公用 重庆万美建设工程有限公司 涪陵区
93 倪国洋 建筑 重庆中盟建筑工程有限公司 涪陵区
94 黄勇 市政公用 重庆众上建设工程有限公司 涪陵区
95 杨凯 建筑 重庆铂麟建设工程有限公司 渝中区
96 孙邦文 建筑 重庆铂麟建设工程有限公司 渝中区
97 周过翱 建筑 重庆城建控股有限责任公司 渝中区
98 曹凯 市政公用 重庆城建控股有限责任公司 渝中区
99 王永阳 市政公用 重庆城建控股有限责任公司 渝中区
100 桂平 建筑 重庆港务物流集团物业管理有限责任公司 渝中区
101 王岳飞 机电 重庆工业设备安装集团有限公司 渝中区
102 罗琳 机电 重庆工业设备安装集团有限公司 渝中区
103 代勇 机电 重庆工业设备安装集团有限公司 渝中区
104 高锋 机电 重庆工业设备安装集团有限公司 渝中区
105 覃渝江 机电 重庆工业设备安装集团有限公司 渝中区
106 蒲娇阳 机电 重庆工业设备安装集团有限公司 渝中区
107 简熙杰 机电 重庆工业设备安装集团有限公司 渝中区
108 王俊平 机电 重庆工业设备安装集团有限公司 渝中区
109 赵金浩 建筑 重庆广尚装饰工程有限公司 渝中区
110 胡鑫 建筑 重庆广尚装饰工程有限公司 渝中区
111 唐成荣 建筑 重庆宏迪机电消防设备安装有限公司 渝中区
112 陈进 机电 重庆华通电力设备安装有限公司 渝中区
113 邓浪 建筑 重庆皇城互联网装饰股份有限公司 渝中区
114 余俊洁 市政公用 重庆建工第二市政工程有限责任公司 渝中区
115 刘俊敏 市政公用 重庆建工第二市政工程有限责任公司 渝中区
116 杜韵 市政公用 重庆建工第二市政工程有限责任公司 渝中区
117 张乐 市政公用 重庆建工第二市政工程有限责任公司 渝中区
118 张雪松 建筑 重庆建工第三建设有限责任公司 渝中区
119 周艺 建筑 重庆建工住宅建设有限公司 渝中区
120 苏银祥 建筑 重庆建工住宅建设有限公司 渝中区
121 陈保 建筑 重庆捷立冷气装饰设备有限公司 渝中区
122 许冬梅 建筑 重庆进源送变电工程有限公司 渝中区
123 肖文峰 建筑 重庆进源送变电工程有限公司 渝中区
124 刘起泉 公路 重庆巨能建设集团建筑安装工程有限公司 渝中区
125 李治勇 建筑 重庆军献装饰工程有限公司 渝中区
126 冯天赐 建筑 重庆君益送变电工程有限公司 渝中区
127 白伟 建筑 重庆君益送变电工程有限公司 渝中区
128 江红军 建筑 重庆明星建筑装饰有限公司 渝中区
129 伍娅莉 机电 重庆盛华消防工程有限公司 渝中区
130 龙斯恒 建筑 重庆协盟装饰工程有限公司 渝中区
131 段毅 建筑 重庆协盟装饰工程有限公司 渝中区
132 罗滢 市政公用 重庆欣芮吉照明工程有限公司 渝中区
133 秦新 公路 重庆渝中金属网制造有限公司 渝中区
134 彭涛 公路 重庆渝中金属网制造有限公司 渝中区
135 戴磊 公路 重庆渝中金属网制造有限公司 渝中区
136 吕剑 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
137 张溶溶 机电 中冶建工集团有限公司 大渡口区
138 张致力 市政公用 中冶建工集团有限公司 大渡口区
139 宋力 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
140 段志林 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
141 黎中元 市政公用 中冶建工集团有限公司 大渡口区
142 师杰 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
143 何木 市政公用 中冶建工集团有限公司 大渡口区
144 蔡晓双 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
145 张良 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
146 雷昂 市政公用 中冶建工集团有限公司 大渡口区
147 龙恒义 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
148 甘林 市政公用 中冶建工集团有限公司 大渡口区
149 范治中 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
150 田林 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
151 刘行恒 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
152 唐怀港 建筑 中冶建工集团有限公司 大渡口区
153 黄诚 机电 重庆钢铁集团电子有限责任公司 大渡口区
154 夏方敏 机电 重庆钢铁集团电子有限责任公司 大渡口区
155 代宝 机电 重庆钢铁集团电子有限责任公司 大渡口区
156 周春荣 建筑 重庆钢铁集团建设工程有限公司 大渡口区
157 陈呈 市政公用 重庆钢铁集团建设工程有限公司 大渡口区
158 王明勇 机电 重庆海康威视系统技术有限公司 大渡口区
159 王开举 机电 重庆汇卓建筑安装工程有限公司 大渡口区
160 任云龙 机电 重庆汇卓建筑安装工程有限公司 大渡口区
161 崔立立 机电 重庆汇卓建筑安装工程有限公司 大渡口区
162 瞿平 建筑 重庆金塔机电设备有限公司 大渡口区
163 王彬宇 机电 重庆冶金机械制造厂 大渡口区
164 李建中 机电 重庆亿科建设工程有限公司 大渡口区
165 彭小龙 建筑 重庆佰汇建筑劳务有限公司 江北区
166 黄永辉 建筑 重庆长鑫建筑工程有限公司 江北区
167 陶李 市政公用 重庆港东信息产业发展有限公司 江北区
168 鹿晓玉 建筑 重庆汉工装饰工程有限公司 江北区
169 李晓义 建筑 重庆恒启实业有限公司 江北区
170 沈标 建筑 重庆恒宇建筑劳务有限公司 江北区
171 慕泽浩 建筑 重庆建工第七建筑工程有限责任公司 江北区
172 陈畅 建筑 重庆建工第四建设有限责任公司 江北区
173 冯铄茸 建筑 重庆建工第四建设有限责任公司 江北区
174 尹群树 建筑 重庆律庆亿涂装工程有限公司 江北区
175 游娟 建筑 重庆律庆亿涂装工程有限公司 江北区
176 任桃 建筑 重庆蔓哈顿广告传媒有限公司 江北区
177 廖娟 建筑 重庆蔓哈顿广告传媒有限公司 江北区
178 王鹏 市政公用 重庆山智园林景观工程有限公司 江北区
179 吴倩 市政公用 重庆山智园林景观工程有限公司 江北区
180 刘祥伍 市政公用 重庆山智园林景观工程有限公司 江北区
181 周知献 市政公用 重庆山智园林景观工程有限公司 江北区
182 唐秋实 市政公用 重庆山智园林景观工程有限公司 江北区
183 谭廷明 市政公用 重庆市爆破工程建设有限责任公司 江北区
184 张萍萍 建筑 重庆市博洋建材有限公司 江北区
185 明永龙 水利水电 重庆市水利港航建设集团有限公司 江北区
186 李辉 水利水电 重庆市水利港航建设集团有限公司 江北区
187 张博 建筑 重庆思源装饰工程有限公司 江北区
188 陈光伦 建筑 重庆威达科技有限公司 江北区
189 肖袭 建筑 重庆威达科技有限公司 江北区
190 刘伟 建筑 重庆威达科技有限公司 江北区
191 余银 建筑 重庆文策装饰工程有限公司 江北区
192 刘会 建筑 重庆阳森建筑装饰工程有限公司 江北区
193 张兴文 公路 重庆壹发园林建设工程有限公司 江北区
194 姚远 建筑 重庆艺湛防水工程有限公司 江北区
195 余欢 建筑 重庆质升装饰工程有限公司 江北区
196 唐晓超 建筑 重庆质升装饰工程有限公司 江北区
197 杨汝林 建筑 重庆质升装饰工程有限公司 江北区
198 谷顺利 建筑 重庆中海铭钰集团有限公司 江北区
199 周万科 建筑 重庆中海铭钰集团有限公司 江北区
200 吕昌伟 建筑 重庆竺天机电设备有限公司 江北区
TAG标签: home—必发88
版权声明:本文由home—必发88发布于必发88手机客户端,转载请注明出处:关于核查二零一八年第七批二级建造师注册职员